Дархан, 3 батальон

Krupinka
Новичок

Дархан, 3 батальон

Сообщение Krupinka » Вт июл 24, 2007 12:42 pm

Привет всем!
Я Светлана Коняева. Училась с 1981 по 1985 год (6-9 классы) в Монголии г.Дархан, советская школа №4. Очень хочеться найти своих одноклассников.
А проживала я в гарнизоне 3 батальона. Рядом был такой гарнизон - "желдорбат". Детей в школу отвозил автобус, потому что далекова-то было добираться. Нужно было проехать Новый Дархан, и попасть в Старый. Там находилась школа. Очень хотелось бы найти девченок с батальона. Все мы были разных возрастов, но объединила нас и сделала незабываемыми проведенные года в батальоне, руководитель агит-театра ВОЛКОВА Вера Григорьевна. За что я лично ей очень благодарна. У детей гарнизонов ведь мало возможности заниматься по своим интересам, я имею ввиду разные кружки, секции, музыкальные школы. А агит-театр - это было здорово!
Девченки отзовитесь! Вот фамилии некоторых, кого помню: Петрушко Жанна, Романюк Ирина, Даншина Инна, Сергеева Юля, Черненко Люда, Сафонова Анжелика, Пиденко Марина. Выступали вместе с нами ребята, которые служили в клубе: Гатиатулин Коля, Решетников Паша, Гущин Олег, Ананьев Олег.
Может кому-то знакомы эти фамилии?! Пишите.

Diana
Новичок

Сообщение Diana » Чт авг 09, 2007 10:29 am

Здравствуйте, Светлана! Я тоже жила в 3 батальоне. Закончила 10 класс в 1979 г., но там оставался мой брат с родителями. Он был чуть младше Вас. Может Вы его помните. Дибаев Альберт.

Krupinka
Новичок

ответ

Сообщение Krupinka » Чт окт 11, 2007 12:56 pm

Здравствуй Дианочка!
Спасибо за письмо. Было очень приятно, что этой темкой интересуются. К сожалению не помню твоего брата, но фамилия знакомая. Может и виделись наверняка с ним. Если можешь расскажи про своего отца. Какую должность он там занимал? Может мой отец его вспомнит (интересно). Пока. Удачных нам поисков!
Крупина (Коняева)

Сергей Б.
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Сергей Б. » Вт мар 25, 2008 9:06 pm

Здравствуйте Светлана и Диана!
Меня зовут Сергей.Я жил с 1979 по 1982г.включительно в г.Дархане.Мой отец служил в гарнизоне "желдорбата".Я же учился со 2-го класса по 4 включительно.И только сейчас осознал,что это было по своему дорогое для меня время.Из фотографий осталось буквально несколько.Многое помню,но много и вопросов у меня возникло при чтении подобных форумов.Я не могу установить в какой школе я учился.Помню,что нас действительно возил с территории воинской части школьный автобус.Мы проезжали почту (по монг."Шуудан"),и поднимались по дороге вверх,а там после перекрёстка сразу поворачивали на лево,непосредственно на школьную площадь.Какая это была школа?Помогите.
Я так понял,что мы проезжали именно территорию нового Дархана по дороге из воен.гарнизонов к школе?
И последнее.3-ий батальон,это кажется была строительная часть?Возможно вы поможете мне найти ответы на мои вопросы.Жду ответа.С уважением,Сергей.

Krupinka
Новичок

Сообщение Krupinka » Ср мар 26, 2008 10:11 pm

Добрый день Сергей! Дорогу до школы вы правильно помните. Из желдорбата мимо 3 батальона, дальше дорога на новый Дархан, вдоль дороги тополя. Проезжаем здание с круглой стеклянной крышей- технический центр, потом монголШуудан- почта, дальше из нового Дархана нужно ехать в старый. Там перед 4-ой школой площадка, где нас ждали автобусы. Чуть дальше была 20 школа. Лично я училась в 4-ой. У меня есть младшая сестра Коняева Таня. Она училась с 1981 по 1982 в 3 классе. Может ее имя Вам знакомо. Еще я помню, что в вашей чайной в желдорбате работала женщина с именем Василиса. Там были вкусные пироженые. И помню девочку Свету Бабурину, моя одногодка, может вы ее вспомните. Надеюсь мое письмо Вам помогло разобраться в своих воспоминаниях из детства. А вопросик -Вы не пытались найти своих одноклассников на сайте одноклассник.ру? Я и не мечтала о таком, зашла туда и встретила там много своих одноклассников. Так здорово и приятно! Ну вот пока и все. Пишите.
Крупина (Коняева)

Сергей Б.
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Сергей Б. » Ср мар 26, 2008 11:14 pm

Спасибо за ответ,Светлана!
Очень рад,что Вы ответили.К сожалению вспомнить одноклассников по г.Дархану наверное для меня практически невозможно.Просто не могу вспомнить никого.На "одноклассниках" от mail.ru,я зарегистрирован сначала 2008г.,и действительно нашёл там очень многих,но....не по Дархану.
Спасибо за напоминание дороги к школе :) .Светлана,часом карты города Дархана не встречали?
С уважением,Сергей.

Krupinka
Новичок

Сообщение Krupinka » Ср мар 26, 2008 11:39 pm

Нет Сергей, карты города я не встречала, но если что-то попадется, обязательно напишу. Просто видела на сайтах фотографии старого Дархана уже и не помню где. Но я на них ничего не узнала. Мы ведь там не бродили. А со школы сразу в батальон. Это дети специалистов там проживали. У них и круг общения там больше. И по воспоминаниям старый Дархан дорог. И даже как одноклассники они дружнее между собой были, потому что во дворах гуляли вместе. Мои все друзья были в батальоне, девченки разных возрастов. Нас там ведь не много было детей. До встречи на сайте.
Крупина (Коняева)

АЙрат
Новичок

г.Дархан 3 батальон

Сообщение АЙрат » Вт авг 11, 2009 5:33 pm

Здравствуйте, Светлана!

Я служил срочную службу в химчистке и был в добрых отношениях с клубниками. На сегодняшний день я общаюсь с бывшим клубным художником Алексеем Морозовым. Его можно найти по ссылке http://odnoclassniki.km.ru/user/?uid=6697400.
Он переписывается возможно с одной из ваших подруг.
С уважением, Айрат.

ИСАЕВ АНДРЕЙ
Новичок

Сообщение ИСАЕВ АНДРЕЙ » Вт дек 21, 2010 11:30 am

привет жил в 3 батальоне с 1967 по 1973 года школа 4 не далее как вчера на картах гуглл ведел спутниковую карту дархана 3 и желдор батальонов не плохое качество правда нашел не сразу вспоинил что 3 батальон распологался не далеко от монгол шуудан тогда еще просто микрорайона ныне нового дархана вобще интересно посмотреть где проходило дегство
В 3 ГАРНИЗОНЕ С 1967 ПО1974 ГОДА УЧИЛСЯ В 1 Г КЛАССЕ 4 СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ ПРОЖИВАЛ В БАРАКЕ ВХОД С ЦЕНТРА КОТОРАЙ РАСПОЛОЖЕН С ПРОВО ОТ БАРАКА КОМЕНДАНСКОЙ РОТЫ И РЯДОМ С МЕДСАНЧАСТЬЮ РАСПОЛОЖЕНИЕ УКАЗАННО ЕСЛИ СТОЯТЬ СПИНОЙ К ШТАБУ

Orhan
Новичок

Сообщение Orhan » Пт июн 17, 2011 7:09 am

Сайн байна уу? Жил в Дархане с 1975 по 1981. Желдорбат. Учился в 4, затем в 20 школе. Из 3 батальона помню Романа Багирова. Я - Олег. Живу в Щелково, Подмосковье. Вот такие дела. Монголию помню на 100%. В следующем году - ЕДУ.

юлдашев фанус
Новичок

Re: Дархан, 3 батальон

Сообщение юлдашев фанус » Пт мар 01, 2013 4:42 pm

Здравствуйте все! Я Фанус и моя сестра Света жили в старом Дархане с 1969-1972год.Света ходила в шк.4 ,а я в садик.Мама у нас работала поваром в 3 батальоне, мне было 5 лет ,куда только меня не возили и 1 батальоне был . И служба прошла в 3 батальоне в 1роте 83-85г. воспоминаний много.Живём в Уфе. Тел.89177919918

Вернуться в «Дархан»