Наушки, 1973-1978 гг., Людмила Черноусова

Mila-czer
Новичок

Наушки, 1973-1978 гг., Людмила Черноусова

Сообщение Mila-czer » Ср фев 13, 2008 11:47 pm

Ищу тех, для кого Наушки не просто смешное название, а частичка боевого детства!

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Чт фев 14, 2008 2:31 am

Mila-czer, я слышал это смешное название :) и много раз - когда ездили в отпуск в Союз и обратно - в Монголию. Именно потому, что Наушки - это пограничная станция, поезд там долго стоит, а с другой стороны - уже Сухэ-Батор...
Черляны - Степь - Манита - Серов - Челябинск - Новосибирск

Mila-czer
Новичок

Сообщение Mila-czer » Чт фев 14, 2008 9:47 am

О да! Проехать мимо было невозможно! В моей биографии восемь лет было непосредственно в Наушках, а потом еще два года ездили "мимо дома с песнями" до Сайн-Шанда. :)

Вадим Махницкий
Новичок

Сообщение Вадим Махницкий » Пн май 05, 2008 11:15 pm

Всем привет, учился в Наушках с 1972 по 1978, военный городок ДОС 1, артполк. :)

Mila-czer
Новичок

Сообщение Mila-czer » Вт май 06, 2008 10:47 am

Вадим, доброго времени суток! А в каких классах Вы учились?
Я с 1973 по 1978 с 1 по 6 класс, а сестра с 1971 по 1977 (закончила школу в Наушках)

Вадим Махницкий
Новичок

Сообщение Вадим Махницкий » Вт май 06, 2008 3:25 pm

Добрый день, отца перевели в 1972 и я пошел во 2-й класс ( еще в деревянной одноэтажной школе), а уехал в 1978, закончил 7-й...как раз в новой школе еще успел поучиться.

Mila-czer
Новичок

Сообщение Mila-czer » Ср май 07, 2008 5:20 pm

Доброго времени суток, Вадим!
Удивительно, Вы всего на два года старше меня, и учились мы рядом (я тоже ещё успела походить в деревянный "курятник"), и жили рядом, но я Вас совершенно не помню! Хотя мне казалось, что все так или иначе возились в одном дворе!

Вадим Махницкий
Новичок

Сообщение Вадим Махницкий » Ср май 07, 2008 8:43 pm

Добрый вечер Мила, да вполне возможно что и возились в одном дворе :) Я жил в ДОСе, который был ближе всего к деревянным домам, от артилерийского парка первый подъезд...как раз перед детским городком с каруселями и качелями...на которых возможно вместе и катались :D

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Если Вы помните, когда кажется в году...то ли 1976 то ли 1977, в декабре, перед зимними каникулами в "белой" старой школе на первом этаже печка взорвалась :) так это в моем классе было...нас еще растасовывали по разным классам, потому что морозы лютые стояли и утром на доску воды плеснешь, тряпку кинешь...и она примерзала к доске :D

Mila-czer
Новичок

Сообщение Mila-czer » Пн май 12, 2008 9:16 am

ЗДравствуйте, Вадим!
Мои родители, оказывается, помнят Вашего отца. Мы жили в том же доме, только в соседнем с Вами подъезде.
Мы въехали, когда ещё перед домом были свалены в кучу остатки панелей, лестниц. Потом уже появилась детская площадка, каток. Помните, посередине катка ставили ёлку, которую украшали ледяными игрушками?
Я помню, как всей разновозрастной толпой играли в лапту и в "ромбики" - бегали аж за сараи...
А про морозы самое удивительное воспоминание, когда автобус - "гробик" - не заводился, и мы дружно пешком шлёпали до школы. Там читали объявление, что в связи с морозами занятия отменяются, возвращались "на гору" и бежали кататься на санках...
Нахлынули воспоминания!
Помнится, в Вашем подъезде какой-то пьяный пнул овчарку сапогом, и мальчишки устроили ему обструкцию.
Я, вообще-то, девушкой была весьма активной: пела в детской вокальной группе (Валентина Васильевна Мулач - вела пение и занималась с нами вокалом), читала стихи в пионерско-октябрятской приветственной группе на всяких торжественных заседаниях...

Вадим Махницкий
Новичок

Сообщение Вадим Махницкий » Ср май 14, 2008 9:33 pm

Добрый вечер Людмила :) Каток помню, в хокей на нем играл...там еще бортики были сначала из бревен, а потом из досок. А когда карусель поставили то она кажется не останавливалась ни днем ни ночью, только катающиеся на ней менялись по возрастам в зависимости от времени суток. Я помню что приходил из школы, портфель бросался у забора и на ходу вскакивал на карусель. И домики вместе с каруселью построили...один большой на столбах старшекласники окупировали, а маленький детворе достался :ROFL: Автобус помню, а еще зил с кунгом и кажется возили нас чем угодно. И домой в морозы из школы возвращаешься и полчаса стоишь у двери что бы руки отогреть и ключи достать :) Я 9-10 класс в Киеве учился, так как то на уроке рассказал о забойкальской "романтике", так никто не поверил :) А активным и я был, моя мама участвовала в работе женсовета и как раз занималась детским творчеством, так что у нас дома часто репетиции были. Жили мы в первом подъезде, налево второй этаж, окна на детский городок. Перед переводом отец (погиб в 1980) под балконом две березки посадил. А еще в клубе фотокружок был, я в нем активно участвовал. А Валентина Васильевна кажется в нашем подъезде жила...то ли на пятом то ли на четвертом этаже...а может быть и нет, не помню. А вот собаки...это в Наушках была традиция, сколько с ними возились...даже помню как звали одну маленькую, рыжую и пушистую...на лису похожую - Рынька, она все время еще щенят приводила :) А овчарка и у нас была, девочка...и в последнем подъезде у танкистов...но там взрослый был пес, Байкалом звали...Да, нахлынули влспоминания...Вы в Google maps заходили, спутниковую съемку нашего городка смотрели?...просто возвращение в детство :)

Вадим Махницкий
Новичок

Сообщение Вадим Махницкий » Пт май 16, 2008 2:33 pm

Родителям Вашим от моей мамы привет, рассказал ей сегодня она Ваших родителей хорошо помнит :)

Яр
Новичок

Сообщение Яр » Вс авг 16, 2009 2:02 pm

Наушкинцы! Если есть желание следить за новостями нашего поселка, посмотреть новые и фотографии архива, какой стал военный городок, найти своих старых знакомых регистрируйтесь в контакте и переходите по ссылке http://vkontakte.ru/club6131881 я администратор этой группы рад буду помочь по интересующим вас вопросам)

Ирина Педина
Новичок

Сообщение Ирина Педина » Пн апр 09, 2012 1:05 pm

Всем привет!
Буду рада пообщаться с жителями бывшего городка. Мы служили в Наушках с 1973 по 1983 г.
Вадим, мы с Вами однажды были соседями, в одном подъезде жили, в доме № 8... Только вряд ли вспомним друг друга, я была тогда слишком мелкой! А на Вашу фамилию сразу отреагировала, она звучала в воспоминаниях мамы, она хорошо помнит Вашу семью.
Мой отец погиб в 1990.
А в Феодосию ,кроме нас ,попали еще две семьи, служившие в Наушках. С одной из них дружили Ваши родители. :)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Спасибо создателям ссылки о Наушках и городке на сайте ВКонтакте, было очень интересно посмотреть старые и новые фотографии. Сразу столько вспомнилось!!!

Вернуться в «Наушки»