п.Филино, Иман(Дальнереченск), Моховая Падь(Благовещенск-18)

п. Серышево (Амурская обл.), Чапаевка (Камчатка), Спасск-Дальний, Хабаровск (49 километр), Дальнереченск (Иман), п. Графский ...
Кирилина Елена
Новичок

п.Филино, Иман(Дальнереченск), Моховая Падь(Благовещенск-18)

Сообщение Кирилина Елена » Ср авг 22, 2007 6:47 am

Неужели слишком поздно я написала ? :cry:
Жила в п.Филино, училась в Себучарах(Кольцевое) в 65-66, Имане(Дальнер.) 66-67, Моховая Падь (Благовещенск-18) 67-69. Хотела бы узнать о судьбе детях гарнизонов или одноклассниках.

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Ср авг 22, 2007 10:52 am

Это почему же? Искать друзей никогда не поздно :)
Черляны - Степь - Манита - Серов - Челябинск - Новосибирск

Кирилина Елена
Новичок

Сообщение Кирилина Елена » Ср авг 22, 2007 11:30 am

Просто, по возрасту многие мои одноклассиницы уже предпенсионного возраста. Интернетом не балуются, если только это не связано с их специальностью. Спасибо, за поддержку, сисадмин! :roll:
Жила в п.Филино, училась в Себучарах(Кольцевое) в 65-66, Имане(Дальнер.) 66-67, Моховая Падь (Благовещенск-18) 67-69. Хотела бы узнать о судьбе детях гарнизонов или одноклассниках.

Епихина Ольга
Новичок

Сообщение Епихина Ольга » Чт окт 25, 2007 8:04 pm

Ищу бывших одноклассников. Проживали в пос. Филино г. Дальнереченска, учились в школе № 13 (п. Кольцевое) 1987-1993 г (с 1 по 7 класс) Ищу Лебедя Антона, Лапченкову Юлию, Буцкивскую Марину, Курову Елену, Дорошева Олега, Устинову Евгению и пр.

Victor
Новичок

поселок Филино Иманского района

Сообщение Victor » Ср ноя 21, 2007 11:06 am

Здравствуйте Елена, я не совсем Ваш одноклассник, но с марта 1967 года по 1970 год жил в Филино, в 2-х этажном бревенчатом доме напротив КПП части через стадион. В марте 1967 года пошел в 4 класс Филинской начальной школы, затем до 1970 года учеба в Себучарской школе, куда нас возили на военном автобусе из Филино, моя мама в этот период
времени преподавала английский язык в Себучарской школе.,
а отец был начальником штаба полка.

С уважением, и наилучшими пожеланиями, Степанов Виктор

Кирилина Елена
Новичок

Сообщение Кирилина Елена » Пн ноя 26, 2007 5:17 am

Здравствуйте, Виктор!
Очень обрадовалась, что хоть кто-то оказался чуть ближе ко мне по
времени, в котором я жила в Филино. Но вы, по-видимому, приехали на
замену позже. Потому что в мое время нач. штаба полка был полковник Цветков (вспоминали вместе с мамой), мой отец был начальником штаба танкового батальона. Мы жили тоже в 2-этажном деревянном доме рядом с волейбольной площадкой и до мая 1967г, я каждое лето гоняла с офицерами с волейбол (меня и еще некоторых школяров принимали). Потом отца перевели в Благовещенск, БВТККУ. Мама работала медсестрой в медсанбате. Начальная школа в Филино, даже не очень помню, где была. Напишите. Я училась сначала в
Себучарах, потом там не стало педагога по математике, и меня отправили вместе с старшеклассниками в Иман. В Себучарах (никак не могу привыкнуть к новому названию) классная у нас была Ступецкая ( учитель русского и литературы?). Наверное, вы застали Рудаковых, зампотех полка, приятели моих родителей. Если есть желание можно повспоминать. Сейчас в Филино мемориал пограничникам Даманского. Интересно где? Всего наилучшего. Е.А.

алексей николаевич
Новичок

Сообщение алексей николаевич » Чт дек 13, 2007 6:12 pm

Здравствуйте,Елена.Случайно оказался на форуме и увидел до боли знакомые названия поселков.Я служил в Филино в вч35236в 1989-1990гг.Часть эта находится у дороги Дальнереченск-Лесозаводск,а упомянутый Вами мемориал-слева,рядом с забором части(далее-стадион,за ним-офицерские пятиэтажки).Мы даже возлагали венки кнему.А в одной казарме стояла всегда заправленная кровать одного из погибших воинов.

Кирилина Елена
Новичок

Сообщение Кирилина Елена » Пт дек 14, 2007 12:18 pm

Алексей! В мое время было 8 двухэтажных домов (4*2 разделенных дорогой), в отдалении двухэтажный, где жили срочники. Через мостик- двухэтажная начальная школа и рядом медсанбат. Расположение части обсуждать не будем, но запомнилась баня, где 1 день в неделю был женским; клуб. Магазин был в жилом доме, офицерском. Когда мы приехали (1963г) там продавали все без талонов, а в России они уже были. Запомнилась огромная сопка через дорогу Дальнереченск-Лесозаводск, море грибов. Воспоминания! Елена Ал.

алексей николаевич
Новичок

Сообщение алексей николаевич » Сб дек 15, 2007 6:16 pm

Здравствйте,Елена.Вот тоже кое-чего вспомнил-на той самой большой сопке находился тригапункт(артиллерийский ориентир) а справа от нее-целая система стрельбищ.Офицеры-старожилы рассказывали истории,связанные с двухэтажными постройками,но в мое пребывание конечно-же их уже небыло. Если идти от трассы к части,то справа стояли двухэтажные казармы.Как говорили-они еще с буденновских времен,и если мы имеем ввиду одно и то же место,то Вы должны их помнить.А вот медсанбат перевели дальше-по дороге в Кольцевое.Грибов честно говоря не помню.Наверное были другие заботы.

Кирилина Елена
Новичок

Сообщение Кирилина Елена » Пт дек 28, 2007 11:48 am

Алексей!
По полигону была проложена лыжня. Там бегали кроссы солдаты и катались ребятишки. На территории части стояла коробка для хоккея. На территории городка была волейбольная площадка. Есть ли она сейчас? И почему из живуших там никто не откликается?
Поздравляю всех детей гарнизонов, их родителей и администраторов форума с Новым годом! Желаю исполнения хотя бы части наших желаний! Здоровья, красоты и счастья! :beer:

Drozdik
Новичок

Сообщение Drozdik » Чт янв 03, 2008 12:29 pm

Здравствуйте, Елена!
С Новым Годом Вас!
Я учился и жил в Себучаре (теперь Кольцевое) в 1967-70 гг (1-3кл.)
хотел бы тоже что-нибудь узнать о своих одноклассниках, и хоть глазком глянуть на те места (жил в пятиэтажке, единственной на всю округу), когда перевели родителей даже плакал.
В то время рвались склады в Филино, ну и конечно же события на Доманском всех нас затронули. А вы не пробовали на сайте odnoklassniki.ru поискать, правда в Кольцевом шк. 13 в тех временах почти никого. :(

Габуев
Новичок

Сообщение Габуев » Вс мар 09, 2008 1:00 pm

Я жил в Филино 7 лет но нигде не учился, зато в Лазо училась моя сестра
Жил в гарнизоне Филино с 1993 по 2000
Жил с момента рождения

smpart
Новичок

Сообщение smpart » Пт апр 25, 2008 8:12 am

Я служил в Филино в в/ч 11196 учебка медсанбат с ноября 65 по июнь 66г командир был м-р м/с Болтин, зам по учебной части ст.л-т м/с Чернобродов.Еще тогда все говорили,переведут учебку в Разъенгардовку. Помню госпиталь,помню большую сопку.

Габуев
Новичок

Сообщение Габуев » Чт июн 12, 2008 8:24 pm

Когда я уезжал там было 6 пятиэтажек и один дом наполовину расселили
Жил в гарнизоне Филино с 1993 по 2000

Жил с момента рождения

Ольга Паситова
Новичок

Сообщение Ольга Паситова » Пт авг 22, 2008 8:04 pm

Елена, Вы, наверное, вместе учились с моим папой - Анатолием Паситовым (выпускник-68). У него еще есть сестра Валентина, она в 64 закончила школу.

Вернуться в «Дальневосточный военный округ»