Дальнереченск (Иман) Поселок Графский

п. Серышево (Амурская обл.), Чапаевка (Камчатка), Спасск-Дальний, Хабаровск (49 километр), Дальнереченск (Иман), п. Графский ...
RHAT
Новичок
Контактная информация:

Дальнереченск (Иман) Поселок Графский

Сообщение RHAT » Пн янв 29, 2007 6:30 pm

Я жила в Графском с 72 по 74 год. Училась в 3-4 классе. Казалось бы всего 2 года, но это были чудесные детские года, когда каждое время года тянется бесконечно!
Статешная Татьяна

RHAT
Новичок
Контактная информация:

Сообщение RHAT » Пн мар 26, 2007 4:55 am

Странно что никого нет...
Гарнизон, вернее укрепрайон, в Графском был небольшой, но с хорошей "текучкой" кадров. Должны же быть люди жившие там!!!

В то время когда я там жила школьников было человек 15, разных возрастов.

И хотя нас так было мало в школу нас возили на 2 машинах: наша - "гроб" - простая военная будка, и тарарамовский (ТРР - наверное танковая ремонтная рота?, но точно что-то с ремонтом) Кавзик.

Уезжали машины с разных точек городка. Наш минут на 10 раньше.
Иногда машина не приходила, и тогда мы (человек 7 школьников) терпеливо ждали когда уедет тарарамовский автобус, и чуством полного права устраивали загул!

На завтрачные деньги покупали килограм печенья, банку сгущенки с какао, пачку масла и шли к Буйволам ( почему к ним? - не знаю, так было принято) - и делали торт (типа пироженного картошки) . Торт получался вкусный, но очень сытный. Съесть мы его неосиливали. Иногда в лучших традициях кинокомедий начинали им кидаться.

Я тогда училась в 4 классе. Именно у Буйволов (брат и сестра - брат кажется 75 года выпуска, сестра младше меня - где-то 82-83 г.в., потом к ним приехала двоюродная сестра из якутска - ровесница старшего брата). Так вот именно в один из этих загулов у них мне попалась книжка "Над пропастью во ржи". Она меня так увлекла, что я даже не участвовала в всеобщих буйствованиях. Так за полдня и прочитала...
Статешная Татьяна

лада
Новичок

Сообщение лада » Чт мар 24, 2011 1:12 pm

привет. Я тоже жила в графском но позже в 1976-77. и в школу нас возил все тот же (гроб) время действительно было чудесное. То же бы очень хотелось найти кого нибудь из прошлого.

Добавлено спустя 34 секунды:

:) :) :) :) :) :) :) :) :)

Украинская (Михайленко) Наталья
Новичок

Re: Дальнереченск (Иман) Поселок Графский

Сообщение Украинская (Михайленко) Наталья » Пт ноя 29, 2013 11:41 pm

Я жила с 1957 -1971г. Ищу друзей. Ребята откликнетесь.

Вернуться в «Дальневосточный военный округ»