Манита

Улан-Батор, Манита, Чойбалсан, Дархан ...
admin
Админ
Контактная информация:

Re: Манита

Сообщение admin » Вс сен 30, 2012 8:45 am

Я в огуречной теплице летнюю практику отрабатывал - поливкой там занимался с товарищем :) Таню Никифорову уже не помню, в основном свой класс помню да класс старше. Да, все так же ходили ()лето на велике ездил) за хлебом в пекарню. Случались иногда косяки с тестом - булки выходили по высоте какие-то половинные :) Но вообще ниче, хороший хлеб пекли. В садик детский я брата своего водил, т.е. забирал вечером. А что, в Маните музыкалка была? Вася Меркулов сейчас в Красноярском крае живет, на одноклассниках есть. Как-то даже позвонил мне :) Моего класса мало фоток. У меня вообще только одна-две и есть.
Черляны - Степь - Манита - Серов - Челябинск - Новосибирск

Петрищев Сергей
Новичок

Сообщение Петрищев Сергей » Вт окт 02, 2012 10:02 am

Доброго времени суток. Жили в Маните с 83 по 85 год в 3 ДОСе. В первый класс пошел там же. Учительница - Струкова Галина Сергеевна.

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Ср окт 03, 2012 5:11 am

Привет, Сергей! Ну, мы маленько разминулись - я только в 86-м приехал, вывели в 89-м...

yupatika@mail.ru
Новичок

Сообщение yupatika@mail.ru » Вт окт 30, 2012 3:30 pm

А помните, как в спортзале была секция каратэ. Имя тренера я забыл, а отчество точно было Браниславович, сына его звали Олег. Тогда, наверное, все пацаны городка ходили к нему на тренировки. Есть хорошее фото, кажется было показательное выступление для родителей и на фото есть Олег Кащеев, Саня Фомин, Димка Маликов(ими кто-то интересовался) и еще много пацанов,

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Вт окт 30, 2012 3:35 pm

На каратэ не довелось походить, на самбо только немножко.

yupatika@mail.ru
Новичок

Сообщение yupatika@mail.ru » Вт окт 30, 2012 3:41 pm

А главный самбист часто был бухим? Я тоже пару раз сходил на самбо, но после того, как бухой самбист впечатал меня броском через бедро в мат, что я ели продышался, любовь к самбо пропала.ХА

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Пн ноя 05, 2012 3:54 am

Не помню, но сам тоже ходил недолго. Помню только, что после основной части занятий было какое-то продолжение для посвященных, где изучали приемы боевого самбо.

tatyanagusmanova
Новичок

Сообщение tatyanagusmanova » Чт ноя 15, 2012 7:02 am

Меня зовут Татьяна Юрьевна. В 1987-1988 гг я работала библиотекарем в школе, многих учителей из списка помню. Я хорошо дружила с Щепетковой Л. Отлично помню директора Гирь и ее сыночка. Помню многих учеников. Особенно тот класс, в котором училась Катя Гусева. На Новый год мы ставили сказку "Золушка", так здорово все получилось! Тогда старшей вожатой в школе работала Инна Козлова, так с ней интересно было работать. Она была такой заводной и веселой, хорошим организатором. Жили мы в 5 ДОСе, в 25 квартире, рядом с Траниными, под нами жили Шаенко Елена , она завучем в школе работала. И вообще, мне Манита часто снится. Хорошо помню, как строили деревянный детский городок напротив школы, его еще Чупин-град называли. Много лет уже прошло с тех пор. Фамилии помнятся, лица из памяти стираются. Но многое четко запечатлелось в памяти, отдельные какие-то эпизоды. Например, очереди за молочкой в военторге, очереди за кроссовками, талоны на шмотки, которыми распоряжались замполиты в частях. Помню и нормальных командиров полка: Трубчанинова, Федоренко. Каток помню, сама на коньках там каталась. Откликнитесь, те, кто помнит меня?!

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Вс дек 02, 2012 11:06 am

Добрый день, Татьяна Юрьевна! Судя по годам, я ходил к вам за книжками :) Читать любил, поэтому во всех школьных библиотеках был частым посетителем. Может быть у вас сохранились фото тех времен?

Вернуться в «Монголия»