Манита

Улан-Батор, Манита, Чойбалсан, Дархан ...
admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Вс сен 19, 2010 3:42 am

Яна, ну так это, хотя бы примерно года не припомните? Ну, или в каких классах там учились :)
Черляны - Степь - Манита - Серов - Челябинск - Новосибирск

Ванда
Новичок

Сообщение Ванда » Вс дек 26, 2010 8:04 pm

Привет!
Я Єрмаченко Ванда Ивановна, с 1979 по 1984 г проходила с мужем службу в Маните, работала в вещевой службе бухгалтером у Олександра Харькова. Ищу сослуживцев. Пишите. Всем привет с Украины)

Федоренко Владимир
Новичок

Сообщение Федоренко Владимир » Вс янв 02, 2011 7:55 am

Привет всем.Меня зовут Федоренко Владимир,с 1983 по 1985 учился в школе №12 в Маните.Мои однокласники: Сергей Гринчишин,Сергей Павлюк,Сергей Гаркуша.Учительницу звали Людмила Петровна.

yupatika@mail.ru
Новичок

Re: Манита

Сообщение yupatika@mail.ru » Пт июн 22, 2012 4:16 pm

Я жил в Маните 1985-1988 до вывода полка(ВВС) в СССР, тогда учился в 3 классе, Помню пацанов которые были старше меня года на 3-4, Славка Фомин и Димка Маликов(Борман), Славку Фомина убили в Чите кажется, Димку Маликова видел по ТВ, сейчас директор строительной фирмы в Калужской области. А еще по школе помню как сын директрисы и его друзья о чем то заспорили с учителями и в знак своего протеста постриглись на гало, меня тогда это очень пугало, Тут кто то писал, что дети дальше клуба ни куда не ходили, не знаю как другие, а я Маниту пролез вдоль и поперек, и хоть и было всего 9 лет но Маниту помню, где был клуб в котором кроме Фан Фан черный тюльпан ни чего не показывали, как ходили воровать со склада эфир,( за 6-мы ДОСом слева стоял парк машин и поджигая его он взлетал), как обходили слева озеро" Ванючку" идя на аэродром на батут( по дороге было нельзя Батя мог поймать), как у солдатиков меняли печенье на керосин или солярку и шли в степь поджигать норки Тарпаганов, а потом пойманых Тарпоганов меняли у солдатиков на значки, а каток который находился перед ТЭЦ, и хоккей, мне кажется тогда играли все пацаны Маниты. 1986 год праздник ВВС на аэродроме когда был весь полк, отцы, матери с детьми. А моченные яблоки во время полетов, у руководителя полетов, я ни когда не забуду, а вечером звонки в дверь и монгол с вечным вопросом; "Хром есть"- это не забудишь

yupatika@mail.ru
Новичок

Re:

Сообщение yupatika@mail.ru » Пт июн 22, 2012 4:28 pm

Валера Кощеев (Кощей, Славка Фомин, Димка Маликов (Борман)), Славка Фомин жил в 6-мо ДОСе, 2-й подъеэд 2 этаж и у Славки был младший брат Сашка, после вывода полка мы попали в Читинскую область поселок Домна, потом Германия город Цербст и когда находился отец в отпуске, мать нашла телефон родителей Славика Фомина и выяснилось, что Славика убили

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Пт июн 22, 2012 5:11 pm

Отличное было время, что говорить :) Вот тут viewtopic.php?f=59&t=328 я немного поделился воспоминаниями о Маните :)

аленка
Новичок

Сообщение аленка » Чт сен 13, 2012 8:45 am

Иру Мархинину хорошо помню.Она была постарше меня,но в школе нам поручили танцевальный номер сделать.Мы с этим номером выступали и в школе и в солдатском клубе.Виталий Копылов очень нравился.Очень хочется что-нибудь узнать об Ире Андреевой и Наде Богдановой ,Тане Тимощенко.Я жила с 1982по1987.2-6 класс.

аленка
Новичок

Сообщение аленка » Чт сен 13, 2012 9:07 am

Прочитала сообщения.Озеро "вонючка", огромные шампиньоны,золотая березка,черные тюльпаны-все на памяти.Помню в досе на 2 этаже жил командир чего-то.У нас все командиры жили на 2 этаже.Я общалась с его дочкой.Как-то нам был выделен уазик и мы поехали в степь за черными тюльпанами,по дороге гоняли верблюдов.Мы знали всю местность за гарнизоном,лазили по землянкам,проводились игры зарницы,вместе с солдатами,а потом была солдатская каша в полевой кухне.Каток на стадионе,где училась кататься на коньках.А с задней стороны офицерской гостинницы открыли кафе,где продавали молочные коктейли,сделанные из домашнего мороженного(из сгущенки,весь городок умел его делать),но для нас это была цивилизация.Очень много могу еще порасказать,как это было....

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Пт сен 14, 2012 1:46 am

А где это там черные тюльпаны росли? Помню, еще ездили в долину сказок - местность, где была куча здоровенных камней, заросших разноцветным мхом. Еще куда-то возили на зарницу и там привозили целую флягу минеральной воды - видимо, какой-то источник был неподалеку.

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Пт сен 14, 2012 1:48 am

Гостиница с кафе на первом этаже была в аккурат около нашего доса. Коктейли хорошо помню - молочные с кофейным сиропом и льдом. И потолок вроде там был сделан из раскрашенных яичных лотков - этакая потолочная плитка :)

аленка
Новичок

Сообщение аленка » Пт сен 28, 2012 9:44 pm

Вот там где долина сказок,туда и ездили.На самом деле это были цветы с черными бутонами усыпанные колючками,но все их называли черными тюльпанами.Была теплица,для комсостава.Мы с одноклассниками,ходили били там стекла,делали крючки и вытягивали огурцы.Каждый раз убегали от солдат,охраны.Дом твой знаю,там жила Никифорова Таня,она на твоем сайте появлялась,в том числе и меня искала.Вы так-же ходили получать хлеб по талонам на пекарню?Белый по талонам,ржаной(солдатский) бесплатно?

аленка
Новичок

Сообщение аленка » Пт сен 28, 2012 9:55 pm

Смотрела видео .Все дома как дома а наш дом с пустыми окнами.Я не помню уже номер доса,мы жили в доме,где был в первом подъезде детский сад.В этом же подъезде жила Лариса Тараканова,кто-то на твоем сайте ее упоминал,мы учились с ней в музыкальной школе.

аленка
Новичок

Сообщение аленка » Пт сен 28, 2012 10:01 pm

Меркулов учился в моем классе,но он пришел уже под самый занавес.Половой учился со мной,У меня есть одна фотка,попробую снять ее на фото и выставить.

аленка
Новичок

Сообщение аленка » Пт сен 28, 2012 10:08 pm

Опять -же Тараканова со мной училась,Никифорова,Богданова,Андреева,Ражнова,Тимощенко.

аленка
Новичок

Сообщение аленка » Пт сен 28, 2012 10:16 pm

Кстати у тимощенко был старший брат,Сергей Тимощенко.Учился в старшем классе.

Вернуться в «Монголия»