Черляны гарнизон. 69 БАП

Украина: Черляны, Ровно

Модератор: @lexx

Odincov
Новичок

Черляны гарнизон. 69 БАП

Сообщение Odincov » Чт июн 15, 2006 12:40 pm

Довелось послужить в этих краях в 98-99 годах, на метео, все мечтал побыстрее вырватся оттуда. Вырвался... теперь иногда вспоминаю КДП, столовую, общагу, нелетающий полк... Что там теперь? Вроде как должна остатся комендатура? Или уже все? Плиты сняли?

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Пн июн 19, 2006 4:20 am

Спросить хотелось - после развала CCCР как оно там стало? Кто в городке остался жить, пенсионеры? Раньше пенсионерам квартиры во Львове давали. Когда отец уезжал служить в Забайкалье, за нами квартира оствалась в Черлянах (на случай возвращения). ДОС 58 квартира 20 - иногда снится :) Это дом недалеко от КПП, гаражи помню за ним стояли...

Алексей.

Odincov
Новичок

Сообщение Odincov » Пн июн 19, 2006 5:49 am

При мне в 98-99г, когда полк еще был, но полеты были только один раз, в полку дослуживали те, кого перевели с расформированных аэродромов - Стрыя и прочих, когда я увольнялся - вывозили арт склады...
Дом Ваш помню смутно... я в Черляны ездил не испытывая особой радости... По жилому городку практически не гулял, знаю только где магазины... Только на дежурство, на метео... Хорошо помню кучу комаров и лягушек по бетонке между КПП. Многие пенсионеры, местные жители тоже очень хорошо отзывались о временах Союза! О временах, когда полк летал и была жизнь!

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Пн июн 19, 2006 6:31 am

Согласен, немало времени прошло с тех пор. Когда военные уходят - жизнь останавливается :)
В 80-х жизнь била ключом. Полеты каждый день, ночью часто летали. Помню, частенько оглушали нас истребители, когда рыбу ловили на котлованах...
Греют только воспоминанния...

Odincov
Новичок

Сообщение Odincov » Пн июн 19, 2006 8:03 am

Я об этом слышал только в воспоминаниях пенсионеров... Кстати что там процветало - так это рыбалка! У меня такое впечатление, что всю дорогу только об этом и говорили! Все постоянно мастерили какието удочки и прочие снасти... Наверное только там отдыхали душой! Я когда туда приехал и служил, так офицеры годами уже не получали денежное довольствие... хорошо столовая выручала! Там кстати заведующая - не помню как зовут - так говорят она там с самого начала работала, наверное Вы ее помните!!
Жаль что такую мощную структуру, как армия развалили... Все в НАТО лезут... Эх...

admin
Админ
Контактная информация:

Сообщение admin » Чт июл 06, 2006 9:48 am

Вот, накропал в сети:

---

Колишній військовий аеропорт Черлян перетворять на промислову зону
/14.04.2005 16:04/
Колишній військовий аеропорт Черлян, що у Городоцькому районі перетворять на промислову зону - ним зацікавились іноземні інвестори. Про це повідомив „Гал-info” голова Городоцької районної адміністрації Ігор Мойсин.

Територію аеропорту планують використовувати три підприємства з іноземним капіталом: німецьке, італійське та спільне австрійсько-українське. Районна влада планує продати їм спочатку будівлі, а потім — і землю аеропорту.

Із німецьким та італійським інвесторами Ігор Мойсин сподівається підписати договір до кінця цього року, а з українсько-австрійським – вже на початку літа.

---

Все сдают буржуям...

Одуха Андрей
Новичок
Контактная информация:

Промысловая зона

Сообщение Одуха Андрей » Пт фев 16, 2007 7:07 pm

Уже почти создали етую "Промислову зону". В ДОСах дышать нету чим. Екология на нуле. Сделали всякие заводы фирмы. Да вобше кому ето надо--- разве что буржуям

Ольга Н.
Новичок

Сообщение Ольга Н. » Сб июн 09, 2007 6:06 pm

Мои родители служили в Черлянах. Потом в 1968 году полк перевели в Чехословакию, где я и родилась. Может кто помнит семью Лиховенко. Отзовитесь! Моего отца уже давно нет, а мама часто вспоминает.

Тумашова Татьяна
Новичок

Re: Черляны гарнизон. 69 БАП

Сообщение Тумашова Татьяна » Вс авг 11, 2013 6:13 pm

Привет всем! Я в 1958 году пошла в первый класс в Черлянах. Папа служил там.

Вернуться в «Прикарпатский военный округ»